5 типов инструментов искусственного интеллекта, которые нужны создателям контента

5 типов инструментов искусственного интеллекта, которые нужны создателям контента

Если подумать, машины не так уж сильно отличаются от младенцев.

Однажды вы учите их азбуке; затем у них есть собственное мнение и способность возражать вам.

В последние годы машины эволюционировали, чтобы понимать и выполнять задачи, которые когда-то считались возможными только для людей. Искусственный интеллект теперь может писать, генерировать идеи и даже создавать произведения искусства с беспрецедентной креативностью.

Так что, если вы создатель контента, как я, вам, возможно, также сказали, что в какой-то момент в будущем ИИ заберет вашу работу. Конечно, это понятно, если вы не в восторге от такой перспективы, но выслушайте меня.

Сгенерированное ИИ изображение из гипотенузы ИИ с использованием текстовой подсказки: ребенок и робот, стимпанк, безмятежный, неземной, красивый, очень подробный и замысловатый

ИИ помогает создателям контента быть более эффективными

Рост ИИ меняет ландшафт для создателей контента в нескольких областях:

  • Обучение: ИИ может помочь вам изучить и понять новые концепции, выявляя закономерности и корреляции, которые людям трудно увидеть.
  • Прогноз: ИИ использует прошлые данные для прогнозирования будущих тенденций, что может быть чрезвычайно ценным для создателей контента, которые хотят идти в ногу со временем.
  • Создание: ИИ может создавать точный, эффективный и креативный контент.
  • Оптимизация: ИИ может оптимизировать ваш контент для повышения производительности.
  • Управление: ИИ может помочь вам более эффективно управлять своим контентом и отслеживать его.

ИИ призван облегчить нашу работу, а не заменить нас полностью.

Если вы все еще осторожны — ну, вы слышали поговорку: «держи друзей близко, а врагов еще ближе», не так ли?

Итак, стоит ли вам использовать инструменты ИИ?

Процесс создания контента может быть разнообразным — от исследований, генерации идей и самого создания до удержания вашего контента на плаву среди бурных морей, известных как SERP.

Кроме того, с учетом того, насколько обширным и изменчивым может быть онлайн-пространство, создателям контента практически невозможно вручную определять тенденции и выпускать соответствующий контент до того, как отрасль перейдет к следующему большому прорыву.

Сегодня в Интернете такая большая конкуренция, что трудно выделиться, особенно если вы только начинаете и не имеете поддержки большой маркетинговой команды. Именно здесь ИИ может помочь уравнять правила игры: инструменты ИИ берут на себя большую часть рутинной работы по созданию контента, улучшая рабочий процесс и оставляя больше времени для творческих аспектов.

В этом посте я расскажу о различных типах инструментов искусственного интеллекта и о том, как вы можете максимально использовать их в процессе создания контента. Инструменты для написания ИИ

Когда вы обнаружите, что обременены писательским кризисом, ИИ может подтолкнуть вас вперед, помогая как с идеями, так и с созданием контента.

Сгенерированное ИИ изображение из гипотенузы ИИ с использованием текстовой подсказки: фотография ноутбука, VSCO, яркое

Писатели ИИ

Hypotenuse AI — это универсальный инструмент для написания ИИ, который охватывает большую часть основы в процессе написания, предлагая идеи заголовков и основные схемы для ваших сообщений в блоге. Оттуда он может создавать описания продуктов , статьи в блогах и рекламные тексты с нуля.

Каждый раз создается оригинальный, беглый контент, который помогает улучшить SEO для ваших сообщений в блоге. Вы даже можете выбрать из ряда тонов и точек зрения, чтобы удовлетворить контент, созданный для вашей аудитории, или в соответствии с вашим обычным голосом бренда. Если вы хотите, ИИ может даже провести для вас простое онлайн-исследование одним нажатием кнопки.

ИИ использует дополнительные данные, такие как ваша целевая аудитория и бренд, для создания контента, адаптированного к вашим потребностям. Мало того, он также обучен методам маркетинга и собрал миллионы точек данных в различных отраслях.

Так что, если ваша ниша — жареный цыпленок или финансовый консалтинг, почему бы не попробовать нашего автора ИИ ?

Инструменты редактирования ИИ

От проверки орфографии в Microsoft Word до онлайн-платформ, таких как Grammarly , искусственный интеллект может автоматизировать этап проверки и редактирования в процессе написания.

Инструменты редактирования AI используют обработку естественного языка для анализа вашей работы на предмет грамматики, орфографии и удобочитаемости. Оттуда они могут исправить основные ошибки, а также дать рекомендации по ключевым словам и перефразированию, чтобы улучшить формат и поток вашего письма.

Если вы провели много исследований для статьи, вы также можете использовать средства проверки на плагиат для сканирования вашей статьи на наличие дублирующегося контента, который, если он будет опубликован, может повлиять на ваш рейтинг в поисковых системах. Чтобы избежать этого, вы можете использовать рерайтеры ИИ и инструменты для обобщения , которые помогают перефразировать текст.

Инструменты редактирования AI улучшают ваш контент для SEO, упрощая сканирование поисковыми системами и улучшая возможность обнаружения через поиск. Кроме того, удобочитаемый контент может более эффективно донести ваше сообщение и установить ваш опыт, авторитетность и надежность ( EAT ).

2. Инструменты искусственного интеллекта для визуального контента

Программное обеспечение AI может автоматизировать процесс редактирования визуального и звукового контента, а также помогать в его создании.

Когда дело доходит до того, чтобы сделать ваш контент более визуально привлекательным, стоковые изображения мало что могут сделать. Здесь вы можете использовать генераторы изображений AI для создания оригинальных, уникальных изображений только из текстовых входов. С помощью таких инструментов вы можете персонализировать изображения, чтобы они выражали и соответствовали вашим идеям. (Наподобие того, как я использую изображения, сгенерированные ИИ, в этой статье.)

Или, может быть, вам нужно заслуживающее доверия лицо и голос, чтобы передать ваше сообщение, но вы стесняетесь камеры и не можете найти никого, кто подходит на эту роль.

Кто сказал, что лицо и голос должны быть полностью человеческими?

Synthesia — это видеогенератор с искусственным интеллектом, который позволяет выбрать ведущего из множества реалистичных аватаров с искусственным интеллектом. Просто введите свой сценарий, и он преобразует ваш текст в речь, чтобы создать видеопрезентацию для вашей цели.

Используя компьютерное зрение, ИИ теперь может лучше распознавать и интерпретировать визуальный ввод. И с такими обширными базами данных видео и изображений, возможно, наличие искусственного интеллекта в цикле может дать вам свежий взгляд на ваш визуальный контент.

Сгенерированное ИИ изображение из гипотенузы ИИ с использованием текстовой подсказки: карандашный рисунок женщины, делающей бизнес-презентацию, очень подробный и замысловатый.

3. Контентная стратегия ИИ

Как создатель контента, ваша аудитория всегда должна быть в центре вашего контента. Тем не менее, вы не можете сесть с каждым из них, чтобы обсудить их желания и потребности за чашечкой кофе.

Инструменты искусственного интеллекта могут выполнять поиск по ключевым словам и темам для выявления закономерностей и тенденций. Они также собирают и анализируют данные для оценки отраслевых возможностей, рисков и конкуренции, чтобы вы могли оставаться на шаг впереди.

Инструменты поиска по ключевым словам, такие как Ubersuggest , также помогают находить ключевые слова для вашей темы и предоставляют информацию, такую ​​​​как объем поиска и конкуренция за определенные ключевые слова, чтобы вы могли оценить, какие из них лучше всего использовать для продвижения вашего контента.

Google Trends позволяет отслеживать популярность конкретных ключевых слов с течением времени и в зависимости от местоположения, а также показывает связанные запросы, которые пользуются популярностью среди онлайн-пользователей.

Такая информация позволит вам легко идти в ногу с изменениями в вашей отрасли, создавая соответствующий контент, ориентированный на интересы вашей аудитории.

4. ИИ для управления социальными сетями

Сочетая создание контента и стратегию, искусственный интеллект может помочь вам оптимизировать вашу стратегию в социальных сетях.

Используя инструменты искусственного интеллекта для социальных сетей, такие как генератор подписей в Instagram от Hypotenuse AI , вы можете оптимизировать голос своего бренда, чтобы он был более эффективным и последовательным во всех публикациях.

Аналитика социальных сетей суммирует данные о вашей эффективности на разных платформах, а также экстраполирует полезную информацию, такую ​​как лучшие дни и время публикации для вашей целевой демографической группы, ваши публикации с самым высоким уровнем вовлеченности и тип контента, который генерирует наибольшее количество потенциальных клиентов и трафика. .

Благодаря этим сведениям искусственный интеллект может помочь вам координировать кампании в социальных сетях, чтобы получить максимальную отдачу от ваших усилий по контент-маркетингу. Затем вы можете создавать и продвигать контент в социальных сетях более стратегически, чтобы повысить конверсию на платформах по вашему выбору.

Сгенерированное ИИ изображение из гипотенузы ИИ с использованием текстовой подсказки: блог о путешествиях, фотография, показывающая вид сзади женщины в сарафане, естественный солнечный свет, профессиональная фотография, яркий

5. Технические SEO-инструменты ИИ

Хотя создание качественного контента имеет важное значение, это только полдела, а может быть, и меньше. Следующая половина — привлечь внимание к вашему контенту.

Вы также хотите убедиться, что ваш сайт улучшен для удобства пользователей. Если люди настолько заинтригованы, что нажимают на ваш контент только для того, чтобы столкнуться с бесконечными кругами загрузки и ошибками страницы, нетерпение довольно быстро пересилит интерес.

Для начала инструменты SEO могут помочь вам понять, как пользователи и поисковые системы взаимодействуют с вашим контентом. Google Analytics предоставляет информацию о пользователях, такую ​​как демографические данные аудитории, поведение пользователей и привлечение клиентов. Аналогичным образом Google Search Console предоставляет информацию о производительности вашего сайта, включая показы и клики, а также оценивает удобство страницы.

Существуют также инструменты искусственного интеллекта, которые могут проводить SEO-аудит для выявления проблем, которые могут помешать ранжированию ваших страниц. Оттуда они также могут автоматически оптимизировать ваш сайт и контент для улучшения SEO.

Эти инструменты помогут вам определить области, в которых вы можете улучшить свой сайт, чтобы привлечь органический трафик и увеличить количество конверсий.

ИИ — это будущее создания контента

Поскольку технология продолжает развиваться, мы можем ожидать появления еще более совершенных инструментов искусственного интеллекта, разработанных специально для создателей контента. Они предлагают еще более широкий спектр преимуществ, делая процесс создания контента еще более эффективным и простым в управлении.

Итак, вам интересно попробовать какой-либо из этих инструментов?

И можете ли вы определить, какая часть этой статьи была написана мной (человеком, последний раз, когда я проверял), а какая — нашим ИИ ? ¯ *(ツ) */¯